Прокуратурой в суде поддержано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 43-х летнего уроженца г. Симферополя р. Крым, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков

 

Прокуратурой Западного административного округа г.Краснодара 13.02.2022 поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 43-х летнего  уроженца г. Симферополя р. Крым, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Установлено, что в январе текущего года обвиняемый, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств на территории Западного округа
г. Краснодара, незаконно приобрел наркотические средства, которые хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра изъято наркотическое вещество общей массой 1,93 грамм, также по месту жительства обвиняемого обнаружены предметы для завешивания и расфасовки наркотических средств.

Масса изъятого наркотического вещества в соответствии с законодательством Российской Федерации, составляет крупный размер.

Ленинский районный суд г. Краснодара с учетом позиции прокурора избрал обвиняемому  меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.