Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина, уроженца г. Краснодар Краснодарского края, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).                                                            

По версии следствия,  14 июня 2021 года обвиняемый, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Ситроен С4», двигаясь по проезжей части дороги ул. Гаражная в направлении ул. Дальней г. Краснодара, легкомысленно отнесся к правилам дорожного движения. Приближаясь к нерегулируемый перекрестку ул. Гаражной и ул. Дальней г. Краснодара, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил автомобилю марки «LADA GRANTA», имеющему преимущество,  двигающемуся по главной дороге, вследствие чего произошло столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «LADA GRANTA», получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, впоследствии скончался в этот же день.

Прокуратура округа согласилась с предъявленным гражданину обвинением в совершении указанного преступного деяния. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.