Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 159 УК РФ

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней гражданки, уроженки г.  Краснодара, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).                          По версии следствия, обвиняемая в период времени с 30 августа 2019 года по 27 декабря 2019 года, используя свое служебное положение, в целях создания видимости контроля за выполнением работ, предусмотренных контрактами, подготовила заведомо подложные документы. Обвиняемая под предлогом передачи денег исполнителям получила часть денежных средств, остальная часть денежных средств поступила на банковские карты указанных лиц, которые были в ее пользовании.

Причинив всего ущерба на  общую сумму 39 445 рублей указанным преступлением Российской Федерации в лице Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Прокуратура округа согласилась с предъявленным гражданину обвинением в совершении указанного преступного деяния. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.