Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по ч. 1 ст. 264 УК РФ

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина, уроженца г. Чита- 46 Забайкальского края, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).                                                                                 

По версии следствия,  12 апреля 2021 года обвиняемый в дневное время, управляя технически исправным автомобилем марки «LADA FS015L LADA LARGUS», выезжая со двора многоквартирного дома № 89, расположенного по ул. Красная в г. Краснодаре, и пересекая тротуар, в нарушение пунктов  Правил  дорожного движения, обязывающих уступить пешеходам при выезде на дорогу с прилегающей территории, допустил наезд на пешехода, двигающегося на электросамокате по тротуару ул. Красной  со стороны ул. Пашковской  в сторону ул. Горького в г. Краснодаре.    

В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратура округа согласилась с предъявленным гражданину обвинением в совершении указанного преступного деяния. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.