Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по ч. 1 ст. 264 УК РФ

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего гражданина, уроженца г. Краснодар Краснодарского края, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).                       

По версии следствия,  08 июня 2021 года обвиняемый в дневное время, управлял технически исправным автобусом марки «ПАЗ 320402-03», двигался проезжей части ул. Кубанская Набережная со стороны ул. Чапаева в сторону ул. Буденного г. Краснодара.  Мужчина не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля марки «Мерседес-Бенц», в связи с чем перед выездом на перекресток ул. Кубанская Набережная и ул. Буденного г. Краснодара, допустил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажиру автобуса марки «ПАЗ 320402-03» был причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратура округа согласилась с предъявленным гражданину обвинением в совершении указанного преступного деяния. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно направлено для рассмотрения по существу в суд.