Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации о государственном оборонном заказе, законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара  проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации о государственном оборонном заказе, законодательства в сфере закупок.

Проверкой установлено, что ООО «ГрандМоторс» и ООО «Милтайм» в нарушении требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о государственном оборонном заказе поставка товаров (выполнение работ) по государственным контрактам, заключенным в рамках государственного оборонного заказа, с УФСИН России по Краснодарскому краю и подведомственными ей учреждениями, фактически произведена с нарушений установленных сроков.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства, прокуратурой округа руководителям указанных учреждений внесены представления.

Кроме того, в отношении должностных лиц, виновных в нарушении сроков поставки товаров (выполнения работ), возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.55 КоАП РФ, которые направлены в УФАС России по Ростовской области для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования, внесенных прокуратурой округа, и устранение выявленных нарушений действующего законодательства находится на контроле прокуратуры округа.