Прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» между государственным бюджетным учреждением здравоохранения и хозяйствующим субъектом заключен государственный контракт на поставку медицинского оборудования для объекта капитального строительства.

Согласно п. 5.1 Контракта поставка оборудования осуществляется поставщиком в место доставки на условиях, предусмотренных
п. 1.3 Контракта, не позднее 15.12.2021.

Вместе с тем, прокуратурой округа установлено, что исполнителем, в нарушение требований ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе», оборудование по Контракту не поставлено.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой округа 24.10.2022 в адрес руководителя организации внесено представление.

Устранение выявленные нарушений действующего законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» находится на контроле прокуратуры округа.