Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой округа по результатам проведенной проверки совместно со специалистами Управления социальной защиты населения в Западном внутригородском округе г. Краснодара выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что «Магнит у дома», расположенный по адресу: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 42. не соответствуют СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001».

Так, на входе в помещение магазина  отсутствует информация о назначении помещения внутри здания (рядом с дверью со стороны дверной ручки) на высоте от 1,2 до 1,6 м. с дублированием рельефными знаками.

Кроме того отсутствуют обозначение специальными символами доступных элементов здания и указатели направления движения в магазине «Магнит у дома» по вышеуказанному адресу. Автостоянка магазина (места для транспорта инвалидов) не обеспечена дорожным знаком на вертикальной поверхности (стене, стойке) на высоте не менее 1,5 м. В частности, перепад высот в месте съезда превышает допустимую величину,

В связи с указанным, прокуратурой округа генеральному директору ПАО «Магнит» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере доступности объектов для маломобильных групп граждан.

       Работа в данном направлении будет продолжена.