Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокуратурой округа по результатам проведенной проверки              совместно со специалистами Управления социальной защиты населения в Западном внутригородском округе г. Краснодара выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что пешеходные переходы, расположенные по адресам: ул. Дзержинского (к остановке «Троллейбусное депо №1»), ул. 70 лет Октября (остановка «Супермаркет «Маяк»), не соответствуют СП 59.13330.2016 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001». В частности, перепад высот в месте съезда превышает допустимую величину,

Кроме того, тротуар по ул. 70 лет Октября от остановки «Супермаркет Маяк до ГБУ СО КК «Краснодарский КЦСОН Западного округа» не оснащен тактильными средствами, выполняющими предупредительную функцию, шириной 0,5-0,6 м не менее чем за 0,8 м. до препятствия.

В связи с указанным, прокуратурой округа и.о. руководителя                           МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере доступности объектов для маломобильных групп граждан.

       Работа в данном направлении будет продолжена.