Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокуратурой округа по результатам проведенной проверки              совместно со специалистами Управления социальной защиты населения в Западном внутригородском округе г. Краснодара выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что пешеходные переходы, расположенные по адресам:      г. Краснодар, ул. Офицерская, 35; ул. Северная, 228, не соответствуют СП 59.13330.2012 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001». В частности, перепад высот в месте съезда превышает допустимую величину, отсутствует рельефная тактильная полоса не менее чем за 0,8 м до проезжей части.

В связи с указанным, прокуратурой округа руководителю                           МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере доступности объектов для маломобильных групп граждан, которое по результатам рассмотрения удовлетворено.

Согласно информации Учреждения, работы по обеспечению доступности указанных наземных пешеходных переходов для маломобильных групп населения планируется выполнить в первом полугодии 2020 года.

       Работа в данном направлении будет продолжена.