«Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Черномор-НефтеСтрой».

Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения работодателями требований, установленных ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в части сообщения о заключении трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что главным бухгалтером ООО «Черномор-НефтеСтрой» при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим (судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов) допущено нарушение сроков направления уведомления в УФССП по краю.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой округа в отношении главного бухгалтера общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Штраф оплачен.

Работа в данном направлении будет продолжена.