Прокуратурой округа выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой округа по результатам проведенной проверки              ООО «Сеан» выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации выплата причитающихся работнику М. произведена не в день его увольнения. Вопреки ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем срока причитающихся работникам выплат, ООО «Сеан» не начислены проценты в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей на это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных сумм.

В нарушение ч. 3 ст. 68 Трудового кодекса Российской Федерации сведения о дате ознакомления работника Б. с правилами внутреннего трудового распорядка и положением об оплате труда отсутствуют.

Кроме того, вопреки ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации конкретные (единообразные) сроки выплаты заработной платы в Обществе не установлены.

В нарушение ч.2 ст.57 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовых договорах, заключенных ООО «Сеан» работниками не указаны сведения об условиях труда.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении директора ООО «Сеан» возбуждено дело об

административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Прокуратурой округа выявлены нарушения трудового законодательства