Прокуратурой округа выявлен факт использования осужденным заведомо подложного документа

Прокуратурой округа в ходе проверки соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, выявлен факт использования осужденным заведомо подложного документа.

Так, осужденный Лукаш Алексей,  с целью уклонения от отбывания назначенного приговором уголовного наказания в виде исправительных работ, представил инспектору ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю подложный документ - листок нетрудоспособности, который свидетельствовал об уважительных причинах неявки им на работу и соблюдении порядка и условий отбывания наказания в виде исправительных работ.

Однако, как следует из полученной информации из медицинского учреждения, выданный осужденному листок содержал меньший промежуток времени, в течении которого осужденный болел и ему предоставлялось право не выходить на работу.

По фактам выявленных нарушений прокурором округа в порядке ст.37 УПК РФ направлены материалы проверки в УМВД России по г.Краснодару для  решения вопроса об уголовном преследовании.