Прокуратурой округа выявлен факт фиктивного трудоустройства в МБУК «Дом культуры Западного округа г.Краснодара»

Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара по результатам проверки выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями бывшим руководителем МБУК «Дом культуры Западного внутригородского округа города Краснодара».

В частности, установлено, что бывший руководитель указанного бюджетного учреждения, используя свои должностные полномочия вопреки законным интересам учреждения, в целях извлечения выгод, принял на работу двух должностных лиц, не имеющих соответствующего образования, которые фактически на протяжении более 4 месяцев трудовые функции не осуществляли, на рабочих местах не находились, в связи с незаконной оплатой труда которых из бюджета муниципального образования город Краснодар похищено более 100 тысяч рублей.

Ввиду наличия в действиях бывшего руководителя указанного выше учреждения признаков состава преступления в следственный орган, в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для уголовного преследования.

По результатам доследственной проверки следственным органом в отношении руководителя МБУК «Дом культуры Западного внутригородского округа города Краснодара» в сентябре 2017 года возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ.