Прокуратурой округа восстановлены права гражданина на беспрепятственное получение коммунальной услуги

Прокуратурой округа по обращению гражданина проведена проверка
АО «Краснодаргоргаз» на предмет соблюдения законодательства в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

Установлено, что 13.09.2018 между заявителем и АО «Краснодаргоргаз» заключен договор о подключении объекта капитального строительства к сети газораспределения. Согласно условиям данного договора срок исполнения мероприятий со стороны АО «Краснодаргоргаз» - 274 дня. Впоследствии, дополнительным соглашением данный срок был продлен до 31.12.2019.

03.12.2019 от заявителя в АО «Краснодаргоргаз» поступило заявление о выдаче согласованной проектной документации для выполнения строительно-монтажных работ в границах земельного участка. 13.12.2019
АО «Краснодаргоргаз» в адрес заявителя направлено письмо, в котором указывалось предложение о заключении договора на выполнение строительно-монтажных работ в границах земельного участка между обществом и заявителем. Согласованная проектная документация в адрес заявителя обществом не направлялась, что лишило его возможности выполнить свои обязательства по договору. Бездействие общества привело к истечению срока исполнения договора, нарушив при этом п. 59, 98, 103 Правил № 1314.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в марте 2020 года руководителю АО «Краснодаргоргаз» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Работа прокуратуры округа в данном направлении продолжается.