Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города, повредившего объекты жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении безработного, ранее судимого жителя города Краснодара 31.08.1983 г.р., обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 215.1 УК РФ – приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов жилищного и коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения, совершенные из корыстных побуждений.    

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, в период времени с 07.06.2021 по 05.12.2021 имея преступный умысел, направленный на приведение в негодность объектов жилищного
и коммунального хозяйства с целью последующего хищения кабеля «ПуГВ 1х16», обеспечивающего питание систем лифтового оборудования, из корыстных побуждений путем свободного доступа проникал в подъезды многоквартирных жилых домов, расположенных на территории мкр. Юбилейный г. Краснодара, где с помощью кусачек повреждал кабели «ПуГВ 1х16» питания системы лифтового обеспечения, принадлежащие собственникам многоквартирных домов, которые в последующем похищал.

Вину в инкриминируемом обвиняемый деянии признал в полном объеме.

Предварительное расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного заключения, которое утверждено прокуратурой округа и 30.01.2022 уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.