Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении жителя г. Тимашевска, похитившего путем обмана более 1 000 000 рублей

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении директора общества с ограниченной ответственностью 1956 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере.    

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, в 2016 году получил в займ от жителя г. Краснодара 1 500 000 рублей, предоставив в залог объект недвижимого имущества, которое ему фактически не принадлежало. В последующем, обвиняемый долговые обязательства перед кредитором не исполнил, лишив при этом возможности обратить взыскание на залоговое имущество, которое обвиняемому не принадлежало, что позволило квалифицировать его действия, как мошеннические.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал.

Предварительное расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного заключения, которое утверждено прокуратурой округа и 10.01.2022 уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.