Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города, похитившей путем обмана у пенсионерок более 2000000 рублей

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении безработной жительницы г. Краснодара, 1969 г.р., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном и особо крупном размере.    

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, в 2012 году получила в займ от двух пенсионерок г. Краснодара денежные средства в размере 1 450 000 рублей и 800 000 рублей, предоставив в залог объекты недвижимого имущества. В последующем, принятые на себя обязательства по возврату долга, обвиняемая не выполнила, при этом реализовала предметы залога третьим лицам, лишив кредиторов возможности обратить на них взыскание, что позволило квалифицировать ее действия как мошеннические.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала.

С целью обеспечения гражданского иска на имущество обвиняемой наложен арест.

Предварительное расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного заключения, которое утверждено прокуратурой округа и  уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. За совершение наиболее тяжкого преступления обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.