«Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении лица, совершившего незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере на территории г. Краснодара»

В прокуратуру округа для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело по обвинению уроженца г. Краснодара в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 23 мая 2018 года, гражданин И. действуя совместно и согласованно с неустановленным следствием лицом, прибыл по адресу: г. Краснодар ул. Проспект Чекистов д. 34, далее, находясь в указанном месте, гражданин И. с помощью привезенной с собой бензопилы, с зеленой зоны, расположенной напротив подъезда № 3 дома № 34 по ул. Проспект Чекистов в г. Краснодаре, совершил незаконное спиливание, отнесенных к защитным зеленым насаждениям, двух деревьев лиственных пород  1-й группы «ясень» и одного дерева ценных пород 2-й группы «грецкий орех».

В результате спиливания гражданином И., отнесенных к защитным зеленым насаждениям деревьев, произрастающих в указанном месте, Администрации муниципального образования г. Краснодар причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 600 000 рублей.

Проверкой материалов уголовного дела нарушения при производстве следствия не выявлены, заместителем прокурора округа утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.