Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, похитившего 6 000 000 рублей

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного в особо крупном размере.    

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, в 2016 году на основании доверенности, выданной жителем г. Москва, дающей право продажи квартиры, расположенной в г. Сочи и получение от покупателя денежных средств, заключил договор купли-продажи объекта недвижимости и получил от покупателя 6 000 000 рублей, которые присвоил себе, лишив собственника квартиры права на объект недвижимости, а также денежных средств, полученных от продажи, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере.

С целью возмещения гражданского в ходе предварительного следствия на имущество обвиняемого наложен арест.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал.

Предварительное расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного заключения, которое утверждено прокуратурой округа и 28.03.2022 уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.