Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью

 

В прокуратуру округа 22.09.2022 для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело по обвинению Подосян Ашота Амаяковича  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264  УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что  Подосян А.А., управляя автомобилем, двигался в г. Краснодаре по ул. Тургенева со стороны ул. Головатого в сторону ул. Кубанская Набережная и на пересечении ул. Тургенева и ул. Калинина, не соблюдая боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, а также, не убедившись в безопасности совершаемого маневра при совершении маневра «поворот направо», совершил столкновение с велосипедистом, двигавшимся по правому краю проезжей части ул. Тургенева в попутном направлении, после чего, не выполнив обязанности водителя при дорожно-транспортном происшествии, оставил место его совершения, чем грубо нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 №1090.

В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Предварительное расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного заключения, которое утверждено и.о. заместителя прокурора округа и 22.09.2022 уголовное дело направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.