Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

В прокуратуру округа 02.12.2022 для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело по обвинению Хомрач И.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что безработная жительница г. Геленджика Хомрач И.И., имея в собственности объект недвижимости в г. Краснодаре, на который в соответствии с условиями кредитного договора было наложено обременение и у нее отсутствовало право распоряжения данным имуществом до момента исполнения кредитных обязательств, путем обмана получила от потерпевшего 12500000 рублей по договору купли-продажи, приняв на себя обязательство после получения денежных средств погасить кредит, что предоставило бы возможность потерпевшему оформить на себя право собственности, свои обязательства не выполнила, причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере.

Предварительное расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного заключения, которое утверждено заместителем прокурора округа и 12.12.2022 уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.