«Прокуратурой округа в суд направлено уголовное дело о краже имущества и денежных средств с расчетного счета потерпевшего».

 

В прокуратуру округа 15.08.2022 для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело по обвинению Руденко Михаила Георгиевича в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» «в» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с банковского счета.     

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее судимый, безработный Руденко М.Г., 20.07.2022 года, находясь на лавочке, расположенной около дома № 350/6 по ул. Калинина, г. Краснодара, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным предварительным следствием лицом тайно похитили мобильный телефона марки «Samsung Galaxy A 22», причинив своими преступными действиями потерпевшему имущественный вред на сумму 16 790 рублей. 

Он же, Руденко М.Г. 20.07.2022 года, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным предварительным следствием лицом, используя ранее похищенную банковскую карту ПАО «Сбербанк», находясь на территории г. Краснодара совершили 3 транзакции по оплате товаров в различных магазинах, похитив таким образом денежные средства, находившееся на расчетном счете потерпевшего, причинив ему имущественный ущерб на общую сумму 598 рублей.

Предварительное расследование уголовного дела окончено составлением обвинительного заключения, которое утверждено и.о. заместителя прокурора округа и 25.08.2022 уголовное дело направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.