Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении уроженки Краснодарского края Т., обвиняемой органом следствия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ всего семь эпизодов преступной деятельности (мошенничест

Предварительным следствием установлено, что гражданка Т., в августе
2019 года посредствам использования мессенджера «Whats Арр» была добавлена в группу общего чата «Поездка к Лене в Крым», в которой получила от участников группы информацию о желании отправиться в г. Коктебель и заселиться в гостиницу с доступными ценами. Так у гражданки Т. возник внезапный умысел на хищение денежных средств путем обмана.

С целью реализации своего преступного умысла гражданка Т. направила в общий чат сведения содержащие заведомо ложную информацию об имеющейся у нее знакомой в г. Коктебель, у которой есть своя гостиница «Вилла Ванила» и возможность размещения гостей по доступным ценам.

С целью реализации своего преступного умысла гражданка Т., действуя из корыстной заинтересованности, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения ущерба собственникам и желая наступления таковых последствий, сообщила участникам общего чата заведомо ложные сведения о стоимости номера и питания в гостинице, а так же убедила в необходимости электронного перевода ей денежных средств, в качестве предоплаты, за размещение в гостинице «Вилла Ванила», в действительности не имея намерений и возможности исполнять принятые на себя обязательства.

Полученные от граждан денежные средства, гражданка Т. похитила, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

По уголовному делу 27.07.2020 прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение и дело направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу.