Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение в отношении должностного лицо обвиняемого по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ

Прокуратурой Западного административного округа города Краснодара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора департамента, начальника отдела организации перевозок департамента транспорта и организации дорожного движения администрации муниципального образования г. Краснодар Анфиногенова Владимира Александровича обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, за общее попустительство по службе, если они совершены в крупном размере.

Так, Анфиногенов В.А., являясь должностным лицом, будучи при исполнении своих должностных обязанностей, действуя вопреки интересам службы, получил лично от Буторина А.А. взятку в виде денег в сумме 230 000 (двести тридцать тысяч) рублей, что согласно примечанию к статье 290 УК РФ, является крупным размером, из которых 160 000 (сто шестьдесят тысяч) рублей за совершение входящих в служебные полномочия Анфиногенова В.А. действий в пользу ООО «СВП», а именно за положительное согласование департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования г. Краснодар заявления ООО «СВП» о введении 4 дополнительных маршрутных графиков на маршруте № 4 и выдачу соответствующих разрешительных документов – свидетельства и маршрутных карт, а 70 000 рублей за общее попустительство Анфиногенова В.А. по службе, выраженное в непринятии мер транспортного контроля и мер административной ответственности в отношении ООО «СВП» в случае выявления совершенных нарушений, при этом конкретные действия (бездействие), которые должен будет совершить Анфиногенов В.А. в рамках общего попустительства в пользу ООО «СВП» не оговаривались, но предполагались как вероятные, возможные в будущем.

Прокуратура округа согласилась с предъявленным Анфиногенову В.А.  обвинением в совершении указанного преступного деяния.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.