Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ

В прокуратуре Западного административного округа г. Краснодара утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Данила Ч. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

         Установлено, что Ч.  09.02.2022 года, имея умысел на хищение чужого имущества пришел в магазин «Магнит Семейный», не оплатив стоимость товара, направился к выходу из помещения магазина, то есть с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими противоправными действиями Ч., причинил АО «Тандер» имущественный ущерб на общую сумму 25592,04 рубля.

           Он же, 26.02.2022, минуя линию касс в магазине «Магнит Семейный», не оплатив стоимость товара, направился к выходу из помещения магазина, то есть с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими противоправными действиями Ч., причинил АО «Тандер» имущественный ущерб на общую сумму 36799,32 рубля.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено для рассмотрения в суд по существу.