Прокуратурой округа с целью защиты трудовых прав работника направлено исковое заявление в суд.

Проведенной прокуратурой Западного административного округа                     г. Краснодара проверкой  по обращению работника выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности Общества.

С июня 2017 года по март 2018 года в Обществе образовалась задолженность по заработной плате в размере 11 833 тыс. рублей  перед 102 работниками. С апреля 2018 года работники находятся в отпуске без сохранения заработной платы.

Установлено, что в марте 2018 года истек срок контракта заключенного с генеральным директором Общества, в связи с чем, с указанного периода в Обществе отсутствует единоличный исполнительный орган полномочный издавать приказы об увольнении работников предприятия.

В настоящее время в Обществе числится 7 работников, 6 из которых находятся в декретном отпуске и получают выплаты за счет средств Фонда социального страхования граждан по краю, 1 работник действующий, работает в должности  начальника отдела кадров, однако с  апреля 2018 года заработная плата последнему не начисляется в виду увольнения  должностных лиц Общества, уполномоченных осуществлять расчет и выплату заработной платы и иные бухгалтерские функции.

В связи с чем, прокуратурой округа в интересах работников направлено исковое заявление в суд об обязании Общества в лице учредителей, назначить генерального директора, произвести начисление заработной платы

               Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.