Прокуратурой округа проведена проверка в отношении АО «Краснодаргазстрой»

В ходе проведенной прокуратурой округа проверки по обращению начальника Туймазинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республики Башкортостан установлено,  что должностными лицами АО «Краснодаргазстрой» не исполняются требования действующего законодательства, не в полной мере предпринимаются меры для обеспечения государственной функции по исполнению наказаний, назначаемых обвинительными приговорами судов, нарушаются как требования ст. 392 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ст. 47 Уголовного кодекса РФ, так и требования ст. 34 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Вопреки указанным нормам действующего законодательства, уволенному с 14.02.2020 г. из АО «Красндаргазстрой» по собственному желанию осужденному 27.12.2018 года мировым судьей судебного участка № 2 по Туймазинскому району и г. Туймазы Республики Башкортостан по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде 80 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств на срок 2 года Габбасову А.М., организацией в трудовую книжку не внесена запись, соответствующая приговору суда.  

В связи с чем, генеральному директору АО «Краснодаргазстрой»  Гайворонскому С.И. прокурором округа внесено представление о недопущение впредь нарушений действующего законодательства, с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений законов, причин и условий им способствовавшим и недопущению их впредь, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности работников, виновных в допущенных нарушениях.