Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара  проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Проверкой установлено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» между ГКУ «ГУСКК» и АО «ГК «ЕКС» заключен государственный контракт № 63919002770-ЭА от 06.08.2019 на выполнение подрядных работ по строительству объекта «Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края, г. Краснодар (строительство лечебно-диагностического корпуса по ул. Площадь Победы, 1 в г. Краснодаре)» на сумму 3 342 160 384,00 рублей. Срок выполнения работ в рамках данного контракта – по 20.12.2021.

Вместе с тем, на 21.12.2021 подрядчиком, в нарушении требований действующего законодательства Российской Федерации, работы по государственному контракту выполнены не в полном объеме.

По результатам проверки АО «ГК «ЕКС» и его директор, по возбужденным прокуратурой округа делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, мировым судьей судебного участка № 23 Западного административного округа г. Краснодар привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Оплата штрафов и завершение строительства лечебно-диагностического корпуса находится на контроле прокуратуры округа.