Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ о государственной и муниципальной собственности.

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара  проведена проверка соблюдения требований законодательства Российской Федерации о государственной и муниципальной собственности.

Между Краснодарским научно-исследовательским ветеринарным институтом – обособленным подразделением ФГБНУ «Краснодарский научный центр по зоотехнии и ветеринарии» ООО «БилдТехно» 01.10.2020  заключен договор хранения имущества № 1.

В ходе проверки установлено, что вышеуказанный договор притворный, являющийся договором аренды нежилых помещений. ООО «БилдТехно» фактически владеет и пользуется нежилыми помещениями, так как доступ имеется только у них, сотрудники организации периодически появляются в помещениях с целью вывозы и ввоза оборудования, расходных материалов и технической документации, что подтверждено объяснениями директора и начальника хозяйственного отдела учреждения.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой округа в адрес руководителя учреждения внесено представление, контроль рассмотрения которого и расторжения договора стоит на контроле прокуратуры округа.

Кроме того, прокуратурой округа возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1,2 ст. 7.24 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых руководитель учреждения,
ООО «Билдтехно» и его директор привлечены к административной ответственности.