Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения имущественных прав детей при использовании средств материнского капитала, по результатам которой выявлены факты неоформления гражданами недвижимого имущества, приобретенного за счет средств материнского (с

Несмотря на наличие в личных делах, находящихся на хранении в управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Западном внутригородском округе г. Краснодара нотариально удостоверенных обязательств об оформлении в установленный законом срок жилых помещений в собственность с детьми, родители уклонялись от выполнения данных обязательств.

Названные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора в суд с требованиями о выполнении родителем, являющимся собственником недвижимого имущества, приобретенного за счет средств материнского капитала, обязательств перед несовершеннолетними детьми.

По результатам рассмотрения иска прокурора округа Прикубанским районным судом г.Краснодара требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре округа.