Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства о зерне, качестве безопасности продуктов его переработки

Прокуратурой Западного административного округа  г. Краснодара в рамках проверки законодательства о зерне, качестве безопасности продуктов его переработки осуществлены проверочные мероприятия в отношении предприятия, осуществляющего производства хлебобулочных изделий на территории округа.

Так, проведенной с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю вскрыты нарушения Технического регламента Таможенного союза. «О безопасности пищевой продукции», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №880, выразившиеся в ненадлежащем хранении поступающего сырья, а также неудовлетворительном санитарном состоянии помещений, используемых в производственных целях.

Факты выявленных нарушений отражены в представлении об устранении нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, внесенном руководителю предприятия. Представление в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки о выявленных нарушениях направлены в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю для принятия мер по привлечению виновных лиц к административной ответственности и осуществления контроля за устранением нарушений.