Прокуратурой округа проведена проверка исполнения требований о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о государственном оборонном заказе

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара  проведена проверка исполнения требований о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о государственном оборонном заказе.

Установлено, что между Федеральным казенным учреждением «Жилищно-коммунальное управление УФСИН России по Краснодарскому краю» и юридическим лицом в рамках государственного оборонного заказа заключен государственный контракт на оказание услуг по ремонту служебного автомобиля

Согласно условиям государственного контракта начало оказание услуг – с даты заключения контракта, окончание оказания услуг – 7 рабочих дней после подписания контракта, то есть до 13.05.2021, датой исполнения Исполнителем обязательств по контракту считается дата подписания сторонами последнего акта сдачи-приемки оказанных услуг (акта выполненных работ).

Вместе с тем в нарушение условий государственного контракта услуги по ремонту автотранспортного средства фактически оказаны 26.02.2021, что подтверждается актом выполненных работ от 26.02.2021.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой округа исполнителю контракта внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, руководитель юридического лица по инициативе прокурора округа постановлением УФАС России по Ростовской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст 14.55 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей.