Прокуратурой округа проведена проверка исполнения требований о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о государственном оборонном заказе

Прокуратурой Западного административного округа г. Краснодара  проведена проверка исполнения требований о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о государственном оборонном заказе.

Между Главным управлением войск национальной гвардии Российской Федерации и юридическим лицом заключен государственный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту вертолета.

Проверкой установлено, что стоимость оказания услуг по оперативному техническому обслуживанию за один день незаконно завышена от предусмотренной условиями контракта цены.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокуратурой округа руководителю юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, незаконно завышенная сумма возвращена в сумме свыше 200 000 рублей возвращена в бюджет РФ, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.