«Прокуратурой округа приняты меры по факту нарушения застройщиком требований законодательства при раскрытии информации о своей деятельности на сайте в сети интернет»

Проведенной проверкой установлено, что ООО «СК «Миал-Строй» на основании соответствующего разрешения, выданного департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования г. Краснодар на земельном участке по ул. Кожевенной, 22 в г. Краснодаре с кадастровым номером 23:43:0206082:22 осуществляет возведение 24-этажного 501-квартирного многоквартирного жилого дома с подземной парковкой, 10-этажного офисного здания, 2-этажной подземной парковки.

В нарушение требований законодательства данным застройщиком на официальном сайте не размещено аудиторское заключение за последний год осуществления предпринимательской деятельности, то есть за 2019 год, проект договора участия в долевом строительстве, используемый застройщиком для привлечения денежных средств участников долевого строительства, заключение экспертизы проектной документации, фотографии возводимого застройщиком многоквартирного дома, отражающие текущее состояние его строительства.

По указанным фактам прокуратурой округа в адрес руководителя указанного юридического лица внесено представление об устранении нарушений законодательства в рассматриваемой сфере правоотношений, находящееся на рассмотрении.