«Прокуратурой округа приняты меры по факту нарушения администрацией Западного внутригородского округа г. Краснодара о государственной регистрации недвижимости, градостроительного законодательства»

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства администрацией Западного внутригородского округа заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на объект недвижимости, в отношении которого органом местного самоуправления ранее выдано уведомление о его соответствии градостроительным требованиям, и соответствующие документы к нему в Управление Росреестра самостоятельно не направлены.

Кроме того, органом местного самоуправления нарушен установленный ст. 7.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» нарушен срок направления ответа на межведомственные запросы Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

По указанным фактам прокуратурой округа в адрес главы администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара 21.05.2020 внесено представление об устранении нарушений в рассматриваемой сфере правоотношений, находящееся на рассмотрении.

Также, в отношении должностного лица администрации округа 22.05.2020 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, направленное для рассмотрения в суд.