Прокуратурой округа принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Прокуратурой округа принято участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Западного внутригородского округа г. Краснодара.

В отношении 11 родителей, ненадлежащим образом осуществляющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, рассмотрены дела по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к ответственности в виде предупреждений и штрафов. За невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, по ч. 1 ст. 6.9 указанного кодекса к ответственности в виде штрафа привлечен 1 несовершеннолетний, за мелкое хищение по ч. 1 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечен к ответственности 1 несовершеннолетний.

За утрату паспорта по ст. 19.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к ответственности привлечен 1 несовершеннолетний, за курение по ч. 2 ст. 6.24. указанного кодекса 1 несовершеннолетний.