Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Ростова-на-Дону, обвиняемого в угоне транспортного средства

 

 

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 24-летнего жителя г. Ростова-на-Дону.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия, в октябре 2022 года С. совместно с Л. прибыли на автомобиле марки Киа CERATO по месту своего проживания, где Л. припарковал автомобиль, находящийся у него в пользовании на правах аренды, и попросил С. отнести ключи зажигания от автомобиля в квартиру, после чего уехал.

С., находясь в квартире, после распития спиртных напитков, решил покататься на автомобиле Киа CERATO. При этом Л. он в известность не поставил и разрешения у него не спрашивал.

Катаясь на автомобиле по микрорайону Юбилейному г. Краснодара, С. продолжил распивать спиртные напитки, в результате чего совершил столкновение с припаркованным автомобилем Газель, причинив тем самым существенные повреждения автомобилю Киа CERATO.

Бросив автомобиль, С. скрылся с места совершения дорожно-транспортного происшествия и впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.