Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Краснодара, обвиняемого в угоне транспортного средства

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 24-летнего жителя г. Краснодара.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия, в октябре 2022 года М. совместно с Ш. прибыли на автомобиле марки Хюндай Солярис по месту своего проживания, где Ш. припарковал автомобиль, переданный ему в пользование его матерью, после чего поднялся совместно с М. в квартиру.

М, дождавшись пока Ш. уснет, забрал ключ зажигания на автомобиль, решив на нем покататься. При этом Ш. он в известность не поставил и разрешения у него не спрашивал.

За рулем автомобиля М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, причинив тем самым существенные повреждения автомобилю Хюндай Солярис.

После чего М. скрылся с места совершения дорожно-транспортного происшествия и впоследствии был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.