Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Краснодара обвиняемого в хищении товаров из магазина Магнит

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 60-летнего жителя г. Краснодара.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, в июле 2022 года С. прибыл в гипермаркет «Магнит» расположенный на ул. Тургенева. Находясь в отделе «Овощи, фрукты» в коробке с яблоками С увидел предмет, схожий с мобильным телефоном, и решил его похитить. Указанный предмет являлся терминалом сбора данных, принадлежащий АО «Тандер» и используемый работниками магазина.

После чего, С. оплатил на линии касс покупки и, удерживая при себе терминал сбора данных, скрылся с места совершения преступления, причинив АО «Тандер» имущественный вред на общую сумму 11395 рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.