Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Краснодара, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имеющего судимость за аналогичное преступление

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя г. Краснодара.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

По версии следствия, в мае 2022 года Т. имеющий судимость за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами и не испытывая крайней необходимости, сел за руль автомобиля ВАЗ 21070, завел двигатель и начал движение в направлении ул. Чапаева г. Краснодара, где позже был остановлен инспектором ДПС, и отстранен от управления транспортным средством.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.