Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Краснодара, обвиняемого в угоне автомобиля с автомойки

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 28-летнего жителя г. Краснодара.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

По версии следствия, в декабре 2021 года В., находясь на территории автомойки расположенной на ул. Котовского, решил осуществить самовольную поездку на автомобиле марки «Infinity EX35 Elite». Автомобиль был оставлен владельцем на территории автомойки с целью проведения химической чистки салона автомобиля.

Так, В., используя ключи от замка зажигания, завёл двигатель указанного автомобиля, начав движение, и осуществил на нём поездку по улицам города Краснодара. Проезжая на угнанном автомобиле по ул. Кубанская Набережная в г. Краснодаре, В. допустил столкновение с автомобилем марки «Nissan Almera», а впоследствии допустил наезд на столб.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.