Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Краснодара обвиняемой в хищении товаров из магазина Магнит

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 58-летней жительницы г. Краснодара.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, в июне 2022 года Н. прибыла в гипермаркет «Магнит» расположенный на ул. Дзержинского, д. 42, где решила совершить хищение чужого имущества, для чего взяла с открытых стеллажей различные продукты питания и косметику, положила их в свою сумку и направилась к линии касс, где оплатила только бананы После чего, Н. спрятала похищенные товары в камеру хранения магазина и вернулась в торговый зал магазина, где вновь взяла с открытых стеллажей различные продукты питания, сложила их в пакет и вышла за линию касс, не оплатив реальную стоимость похищенного товара. После чего скрылась с места совершения преступления, причинив АО «Тандер» имущественный вред на общую сумму 3606 рублей 90 копеек.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.