Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Краснодара, обвиняемой в хищении имущества группой лиц по предварительному сговору из помещения, предоставленного в аренду

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 18-летней жительницы г. Краснодара.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в августе 2022 года Т. совместно с Л. договорилась о сдаче квартиры посуточно с О, которой передали в счет оплаты 5 тыс. рублей, также оставили в залог 3 тыс. рублей и предъявили паспорт на имя Л.

Получив от О. ключи от квартиры Т. и Л. зашли в нее, где ожидали прибытия еще одного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

Реализуя совместный преступный замысел, указанные лица вынесли из арендованной квартиры три телевизора, микроволновую печь и электрический чайник, которые впоследствии сдали в комиссионные магазины, причинив О. ущерб на сумму 124 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.