Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Керчи, обвиняемой в краже вещей из магазина Глория Джинс

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 32-летнего жительницы г. Керчи.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, в декабре 2021 года Н., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, приобрела на территории Республики Крым у неустановленного дознанием лица биперосъемник с целью дальнейшего использования в качестве орудия преступления.

Впоследствии Н. прибыла в магазин «Глория Джинс», расположенный в торгово-развлекательном центре «Галерея-Краснодар», где взяла с открытых стеллажей два платья, с которыми направилась в примерочную. В примерочной Н., используя приобретённый ею ранее биперосъемник, поочерёдно размагнитила на товаре защитные механизмы. После чего Н. спрятала платья в принесенный с собой пакет, и, вышла из помещения магазина.

Однако, не ориентируясь на территории торгового центра, Н. с похищенным имуществом, обойдя торговую галерею по кругу, вернулась ко входу в магазин «Глория Джинс», где была замечена администратором магазина. Заподозрив Н. в краже товаров, администратор магазина вызвала сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.