Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца г. Краснодара в совершении хищения чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения

 

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего уроженца г. Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере)

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2022 года злоумышленник находясь в городе Краснодаре, имея умысел на хищение вверенного имущества, принадлежащих МО г. Краснодара, являясь материально-ответственным лицом на основании трудового договора, обладая полномочиями председателя ликвидационной комиссии, совершил присвоение, то есть хищение имущества, принадлежащего муниципальному образованию г. Краснодар с использованием своего служебного положения, чем причинил МО г. Краснодар материальный ущерб в общей сумме 937 920 рублей что является крупным размером.

Реализуя свои преступные намерения, злоумышленник присвоил вверенные ему принадлежащие муниципальному образованию г. Краснодар автомобили, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив своими действиями муниципальному образованию г. Краснодар материальный ущерб в общей сумме 937 920 рублей что является крупным размером.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело 30.10.2022 направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.