Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца г. Краснодара по факту тайного хищения денежных средств с банковского счёта

 

Заместитель прокурора Западного административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего уроженца г. Краснодара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ноябре 2022 года, злоумышленник, находясь на одной из улиц города Краснодара обратил внимание на банковскую карту, которая принадлежала жителю г. Краснодара, лежащую на земле, которую в последующем положил в карман надетой на него куртки, а впоследствии совершил оплаты покупок найденной банковской картой в различных торговых организациях на сумму 6 358 рублей.

Так, злоумышленник посещал торговые организации, где приобретал различные товары, осуществляя их безналичную оплату найденной банковской картой, путём проведения операций по списанию денежных средств на вышеперечисленную сумму в магазинах, расположенных на территории Западного административного округа г. Краснодара.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело 30.11.2022 направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция за совершенное преступление предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.