Прокуратурой округа направлено апелляционное представление в Краснодарский краевой суд о незаконном ограничении матери в родительских правах

В целях обеспечения законности и защиты прав несовершеннолетних прокуратура Западного административного округа г.Краснодара вступила в судебный процесс по иску бабушки о лишении родительских прав матери несовершеннолетнего ребенка.

Проанализировав представленные суду доказательства, участвовавший в деле прокурор выступил с заключением о необоснованности искового заявления.

В нарушение ч.1 ст. 70 Семейного кодекса Российской Федерации Ленинский районный суд г.Краснодара пришел к выводу о необходимости ограничить ответчицу в родительских правах. Вместе с тем, бабушка с исковым заявлением о лишении родительских прав была не вправе обращаться так как она не являлась законным опекуном ребенка, гражданское дело подлежало прекращению.

Не согласившись с выводами суда, прокурор направил в Краснодарский краевой суда апелляционное представление с целью отмены указанного решения, которое находится на рассмотрении.