прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении домработницы, которая похитила брендовые сумки из квартир своих работодателей на общую сумму свыше 3 млн. рублей

Прокуратура Западного административного округа г. Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней гражданки, уроженки Ростовской области, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном и в особо крупном размере).

По версии следствия, с ноября 2021 по декабрь 2021 женщина, находясь на законных основаниях в качестве домработницы в квартирах, принадлежащих потерпевшим, увидела в шкафу различные дорогостоящие женские сумки, в связи с чем, у нее возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения четырех восьми брендовых сумок.

При этом, в ходе совершения преступлений, женщина, действуя с целью сокрытия своих действий, умышленно оставляла в шкафу специально приисканные ею копии похищенных женских сумок.

В результате указанных преступных действий, потерпевшим причинен Хвостовой Г.И. ущерб на общую сумму свыше 3 млн. рублей, что является крупным и особо крупным размером.

Уголовное дело 28.02.2022 направлено в Ленинский районный суд
г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкции за совершенное указанный преступлений предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до 10 лет.