Прокуратура Западного округа г. Краснодара выявила нарушение прав инвалидов

 

 

Прокурору округа в ходе выездного приема поступили обращения инвалидов о том, что магазины  расположенные по адресу пр. Чекистов, 27/1 в г. Краснодаре являются недоступными для инвалидов и других маломобильных групп населения

Прокуратурой округа было установлено, что в указанном здание действительно отсутствует пандус, дублирующий наружную лестницу на входе в здание.

Кроме того, наружная лестница не оснащена поручнями по обеим сторонам, дополнительными разделительными двусторонними поручнями. Помимо указанного отсутствует рельефная тактильная полоса перед маршем вверху и внизу, а также контрастная окраска краевых ступеней,  на пути движения к входу в здание отсутствуют тактильно контрастные наземные указатели перед лестницей.

Ввиду указанного прокуратурой округа в суд предъявлены  исковые заявления к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по адресу: г. Краснодар, пр. Чекистов, 27/1, и собственникам помещений об обязании принять меры по устранению выявленных нарушений.